Проект туристского маршрута «Золотое кольцо Камчатки» обсудили в Министерстве туризма Камчатского края

2 апреля 2021

30 марта 2021 года в Министерстве туризма состоялась встреча Министра туризма и глав 4 муниципальных районов (Усть-Камчатского, Мильковского, Быстринского, Усть-Большерецкого), а также представителей Елизовского муниципального района, представителей туристских компаний.

Стороны обсудили проект туристского маршрута «Золотое кольцо Камчатки», который должен объединить пять муниципальных районов, сформировать новый туристский продукт северного направления полуострова с исторической составляющей.

«Пока рано говорить о готовом туристском продукте. Это отметил и бизнес. Чтобы маршрут был востребованным и живым работа должна проводиться совместно с практиками – туристскими компаниями. Необходимо определить целевую аудиторию маршрута, просчитать все нюансы, предусмотреть меры безопасности. Для обустройства отдельных локаций возможно придется привлекать волонтерский корпус.» - отметила Министр туризма Наталия Максименко.

Справочно: между администрациями 5 муниципальных образований заключено соглашение о сотрудничестве по разработке маршрута «Золотое кольцо Камчатки», предварительно в карту маршрута вошли: г. Петропавловск-Камчатский, г. Елизово, п. Апача, п. Мильково, с. Эссо, п. Козыревск, п. Ключи, п. Усть-Камчатск, Нижнекамчатский острог. Тип маршрута: автомобильно-пеший; уровень сложности: средний; продолжительность: 10 дней; планируемое количество человек в одной экскурсионной группе: 14 человек.

Министерство туризма Камчатского края