1 марта 2021 года Министром туризма Камчатского края Н.Л. Максименко был проведен личный прием граждан в с. Эссо Быстринского муниципального района

29 марта 2021

По результатам обращений выявлен целый ряд проблемных вопросов.

Среди них:

1. Организация мест качественного общественного питания.
  2. Безопасность нахождения на прилегающей к с. Эссо территории,
    а также на туристических маршрутах (соответствующий запрос направлен
    в КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» и Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края).
  3. Развитие инфраструктуры с. Эссо, возможность привлечения частного инвестирования.
  4. Подготовка и установка информационных стендов и баннеров
    в с. Эссо с указанием информации познавательного характера о селе и муниципальном районе, местах отдыха.
  5. Выделение мест (территорий) для строительства/установки палаточных городов, глэмпингов в населенных пунктах муниципального района или вблизи.
  6. Создание культурного пространства вокруг общественного бассейна и прилегающей территории (проведение ремонтных работ, уборка территории, установка мест отдыха для взрослых и детей, видеонаблюдения).
  7. Организация автостанции в центре с. Эссо.
  8. Совместная с КГБУ ««Природный парк «Вулканы Камчатки» работа над организацией на туристических маршрутах зон отдыха, санитарных зон, проработки новых маршрутов и видов туризма.
  9. Информирование на сайте администрации района о предоставляемых в Быстринском муниципальном районе туристических услугах и экскурсиях (с указанием списка услуг, лиц, предоставляющих услуги, контактов).

Всем гражданам, обратившимся в ходе личного приема, будут даны разъяснения по существу поставленных вопросов, отправлены письменные ответы, информационные материалы.

В ходе встречи были выработаны совместные пути решения проблемных вопросов, Министерством туризма и Администрацией Быстринского муниципального района проводится работа с различными организациями и ведомствами.

Министерство туризма Камчатского края